Лечение сколиоза у подростка

ГЛАВНАЯ Форумы Помощь детям Лечение сколиоза у подростка

В этой теме 3 ответа, 2 участника, последнее обновление  Дмитрий Филиппов 5 мес., 1 неделя назад.

• Автор

Редактор
    • Администратор

Письмо с сайта.

Наталья спрашивает:
    Здравствуйте, интересует лечение сколиоза у подростка 12 лет, предположительно 2 степени.

• Тема изменена 5 мес., 1 неделя назад пользователем  Редактор.

Добрый день.

Очень много вопросов поступает по поводу помощи детям с нарушением осанки и страдающим сколиозом (сколиотическая болезнь). Для Вашего удобства, главную информацию по данной теме, я описал в своей статье, на этом сайте, можно пройти по  ссылке — СКОЛИОЗ 

Прошу сначала ознакомиться со статьей, потом если вопросы останутся напишите их, и я с радостью отвечу.

Если кратко по теме, остеопатическая помощь детям с нарушением осанки показана и нужна, она всегда принесет пользу.

Но для отличного результата, нужна помощь команды специалистов: остеопат, инструктор ЛФК, физиотерапевт, подбор функциональных стелек (не каркасных!), ортодонт.

Один остеопат, создаст условия для возможного исправления осанки, но эти условия нужно использовать — это упражнения для формирования правильного мышечного тонуса, физиотерапия для восстановления тканевых функций, для правильной опоры функциональные стельки и если нужно ортодонтичекие конструкции.

Есть мнение авторитетных специалистов, что при сколиозе противопоказаны жесткие мануальные техники, неоднократные трастовые манипуляции могут привести к нестабильности позвоночного сегмента и появлению новых неврологических жалоб, т.е. приемы классической мануальной терапии не желательны (конечно все зависит от квалификации доктора и его понимания биомеханики нарушения осанки у данного пациента).

Редактор
    • Администратор

Письмо с сайта.

Вопрос от Галины:

Добрый день!
    Моему сыну 14 лет. У него сколиоз 3 степени. Были на приеме у ортопеда Поляковой Оксаны Викторовны и она посоветовала обратиться к Вам на консультацию. У сына резко и быстро искривился позвоночник. Заказали корсет Шено. Но вот врач порекомендовала обратиться к остеопату, чтобы установить причину такого искривления и попытаться выравнять позвоночник.
    Проживаем мы в городе Ростове-на-Дону.
    Ортопед сказала, что Вы раз в месяц приезжаете в Ростов-на-Дону и есть возможность попасть к Вам на прием. Вот и пытаюсь получить эту возможность.

• Ответ изменён 5 мес., 1 неделя назад пользователем  Редактор.

Галина, Добрый День.

Для Вашего удобства, главную информацию по теме сколиоз, я описал в своей статье, на этом сайте, можно пройти по  ссылке — СКОЛИОЗ  

По приему, остеопат в Ростове на Дону, я консультирую и принимаю один раз в месяц. Даты и время можно уточнить у организатора: Лариса Викторовна 8 988 951 57 81

Буду Рад помочь.

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.